Роман Власов в секции греко-римской борьбы в НГАУ

Власов в секции греко римской борьбы НГАУ 3Двукратный победитель Олимпийских игр, неоднократный чемпион мира и Европы Роман Власов встретился с воспитанниками секции греко-римской борьбы, которая действует в Новосибирском Государственном Аграрном Университете.
В начале титулованный новосибирский атлет провёл викторину на знание истории международного олимпийского движения, развития спортивной борьбы, фактов из биографий новосибирцев, которые в разные годы завоёвывали золотые медали чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр. За правильные ответы юные борцы получали памятные сувениры.
После Роман Власов поделился секретами успеха со своими юными коллегами.
В ходе общения ребята узнали, что для того, чтобы побеждать надо много работать над собой, не пропускать тренировки, выполнять все задания тренера, уметь совмещать занятия спортом с учёбой.
Вопросов было много: про то, как учился в школе, про любимые борцовские приёмы, про радость побед и про то, какие уроки нам дают поражения...
Власов говорит, что поражения случаются у каждого борца, но если ты сумеешь, проанализировать в чём допустил просчёт, сделаешь правильные выводы, продолжишь тренироваться, работать над собой ещё усерднее, будешь верен своему тренеру, значит, есть все возможности, что в следующий раз удастся выиграть.
Завершая встречу, Роман Власов пожелал всем собравшимся целеустремлённости, трудолюбия и побед, как в спорте, так и в учёбе и передал в библиотеку секции две книги. Одна написана Евгением Котенко и посвящена великому русскому атлету, чемпиону чемпионов Ивану Максимовичу Поддубному, автором второй книги является Александр Ширшиков, она рассказывает о знаменитых и титулованных борцах греко-римского стиля, рождённых в Сибири.