Степанов - двукратный чемпион России

В Наро-Фоминске завершился чемпионат России по греко-римской борьбе.
Уверенно на национальном первенстве выступили лидеры сборной Новосибирской области. Счёт медалям открыл представитель клуба "Первомаец" Виктор Ведерников (тренеры: Иван Куйлаков и Александр Екимов). В борьбе за бронзу в весе до 55 килограммов новосибирцу противостоял атлет из Ростова-на-Дону Владимир Забейворота. Ростовчанин с первых секунд встречи пошёл в атаку и к середине первого периода добился весомого превосходства - 7:0, до победы ввиду явного технического превосходства ему не хватало всего одного балла. Однако после перерыва Ведерников смог переломить ход встречи - серия эффектных бросков и туше!

Фото ЗДЕСЬ

Претенденту на золото в весе до 77 килограммов, воспитаннику клуба "Первомаец" Сергею Степанову тоже пришлось отыгрываться. В поединке с серебряным призёром чемпионата мира Сергеем Кутузовым подопечный тренера Алексея Амирова действовал хладнокровно. Находясь в партере, Степанов провёл контрприем от переворота накатом, прижал Кутузова лопатками к ковру, заработал 2 балла и сравнял счёт встречи. Степанов победил по последнему техническому действию и защитил свой титул сильнейшего борца страны, добытый в прошлом году.
А воспитанник Александра Курилова (ЦСБ-"Прогресс") Михаил Лаптев уже в первом периоде провёл серию накатов и победил Рафаэля Цицуашвили из Ростова-на-Дону.